Contactos de prensa

Los contactos de prensa del UNPFA que figuran a continuación pueden responder a sus preguntas sobre el trabajo del UNFPA, y concertarle entrevistas con expertos que pueden ofrecerle más detalles:

Sede en Nueva York (solo para consultas de los medios de comunicación)

Sr. Eddie Wright (con sede en Nueva York)
Especialista en Comunicación
ewright@unfpa.org
Tel: +1212297 2717
Idiomas: francés, inglés, alemán

Asesores Regionales en Comunicaciones

Visite nuestra página "Worldwide" (En el mundo) para obtener más información sobre la organización geográfica del UNFPA.

Sr. Samir Aldarabi
Asesor regional de comunicaciones para los Estados árabes, (El Cairo)
aldarabi@unfpa.org
Tel. +20 106 8484879 

Sr. Jens-Hagen Eschenbächer
Asesor Regional en Comunicaciones para Europa Oriental y Asia Central (Estambul)
eschenbaecher@unfpa.org
Tel.: +90 212 705 36 72

Ms Daisy Leoncio
Asesora Regional en Comunicaciones para África Oriental y Meridional (Johannesburgo)
leoncio@unfpa.org
Tel.: +27 11 603 5303

Sr. Jacob Enoh Eben
Asesor Regional en Comunicaciones para África Occidental y Central (Dakar)
eben@unfpa.org
Tel.: +221 33 859 82 33

Sr. Álvaro Serrano
Asesor Regional en Comunicaciones para América Latina y el Caribe (Panamá)
serrano@unfpa.org
Tel.: +507 305 5549

Sr. Roy Wadia
Asesor Regional en Comunicaciones para Asia y el Pacífico (Bangkok)
wadia@unfpa.org
Línea directa: +66 2 687 0111
Teléfono móvil: +66 848 752 634