Contacts médias

Les contacts médias de l’UNFPA présentés ci-dessous peuvent répondre à vos questions sur le travail de l’UNFPA et organiser des entretiens avec des experts :

Siège de NY (pour les questions des médias uniquement)

M. Eddie Wright (basée à New York)
Spécialiste en communication
ewright@unfpa.org
Tél. : +1 212 297 2717
Langues: anglais, français, allemand

Conseillers régionaux en matière d’information

Veuillez consulter notre page « Dans le monde » pour plus d’informations sur l’organisation géographique de l’UNFPA.

M. Samir Aldarabi
Conseiller régional en communication pour les États arabes (Le Caire)
aldarabi@unfpa.org
Tél. +20 106 8484879

M. Jens-Hagen Eschenbächer
Conseiller régional en matière d’information pour l’Europe de l’Est et l’Asie centrale (Istanbul)
eschenbaecher@unfpa.org
Tél. : +90 212 705 36 72

Ms Daisy Leoncio
Conseillère régionale en matière d’information pour l’Afrique australe et orientale (Johannesburg)
leoncio@unfpa.org
Tél. : +27 11 603 5303

M. Jacob Enoh Eben
Conseiller régional en matière d’information pour l’Afrique de l’Ouest et du Centre (Dakar)
eben@unfpa.org
Tel.: +221 33 859 82 33

M. Alvaro Serrano
Conseiller régional en matière d’information pour l’Amérique latine et les Caraïbes (Panama)
serrano@unfpa.org
Tél. : +507 305 5549

M. Roy Wadia
Conseiller régional en matière d’information pour l’Asie et le Pacifique (Bangkok)
wadia@unfpa.org
Ligne directe : +66 2 687 0111
Mobile : +66 848 752 634