Contacts médias

Les contacts médias de l’UNFPA présentés ci-dessous peuvent répondre à vos questions sur le travail de l’UNFPA et organiser des entretiens avec des experts :

Siège de NY (pour les questions des médias uniquement)

Mme Esther Bayliss (basée au Royaume-Uni)
bayliss@unfpa.org
Tel. +44 7804 471544

Mme Zina Alam (basée à New York) 
zialam@unfpa.org

Conseillers régionaux en matière d’information

Veuillez consulter notre page « Dans le monde » pour plus d’informations sur l’organisation géographique de l’UNFPA.

Mr. Samir Aldarabi
Conseiller régional en communication pour les États arabes (Le Caire)
aldarabi@unfpa.org
Tél. +20 106 8484879

Mr. Jens-Hagen Eschenbächer
Conseiller régional en matière d’information pour l’Europe de l’Est et l’Asie centrale (Istanbul)
eschenbaecher@unfpa.org
Tél. : +90 212 705 36 72

Mme Daisy Leoncio
Conseillère régionale en matière d’information pour l’Afrique australe et orientale (Johannesburg)
leoncio@unfpa.org
Tél. : +27 11 603 5303

Mr. Jacob Enoh Eben
Conseiller régional en matière d’information pour l’Afrique de l’Ouest et du Centre (Dakar)
eben@unfpa.org
Tel.: +221 33 859 82 33

Mr. Alvaro Serrano
Conseiller régional en matière d’information pour l’Amérique latine et les Caraïbes (Panama)
serrano@unfpa.org
Tél. : +507 305 5549

Mr. Roy Wadia
Conseiller régional en matière d’information pour l’Asie et le Pacifique (Bangkok)
wadia@unfpa.org
Ligne directe : +66 2 687 0111
Mobile : +66 848 752 634

We use cookies and other identifiers to help improve your online experience. By using our website you agree to this. To learn more, including how to change your settings, see our cookie policy

X